城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
普洱生活网
|
普洱本地通
|
普洱影讯
|
普洱公交
|
普洱地图
|
普洱天气
|
普洱商圈
|
普洱连锁品牌
|
普洱小区
|
电影
|
明星
普洱
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
普洱公交
普洱公交时刻表
普洱公交车站
普洱公交换乘查询
普洱长途汽车
普洱公交
>
公交线路查询
> 8路
普洱 8路公交车
8路(梅子湖公园--市行政中心)
始发站
梅子湖公园
终点站
市行政中心
总里程
13.7公里
首末班车
06:40 - 20:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
梅子湖公园
第2站
城市花园
第3站
普洱市人民医院妇产儿童医院
第4站
市气象局
第5站
创基尚城
第6站
市国税局
第7站
鸿丰集贸市场
第8站
阳光新城
第9站
市林业局
第10站
市中医院
第11站
思茅四小
第12站
青松商场
第13站
普洱卫校
第14站
区幼儿园
第15站
思茅一中实验中学
第16站
区委党校
第17站
大象雕塑环岛
第18站
白云和园小区
第19站
广福酒店
第20站
林工商
第21站
思茅镇医院
第22站
市委党校
第23站
佳浩融城
第24站
东日凯旋城
第25站
咖啡交易中心
第26站
客运北站
第27站
鸿达汽车世界1区
第28站
北部湿地公园
终点站
市行政中心
8路(市行政中心--梅子湖公园)
始发站
市行政中心
终点站
梅子湖公园
总里程
14.4公里
首末班车
06:40 - 20:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
市行政中心
第2站
北部湿地公园
第3站
鸿达4s店
第4站
客运北站
第5站
咖啡交易中心
第6站
东日凯旋城
第7站
大象雕塑环岛
第8站
区委党校
第9站
实验中学
第10站
区幼儿园
第11站
思茅卫校
第12站
青松商场
第13站
思茅四小
第14站
市中医院
第15站
市林业局
第16站
阳光新城
第17站
鸿丰市场
第18站
市国税局
第19站
创基尚城
第20站
市气象局
第21站
市中心血站
第22站
城市花园
终点站
梅子湖公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
CX01号线
11路
K1路
那柯里-茶源广场
普洱国家公园直达专线
9路
1路
8路
6路
2路
7路
5路
3路
4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3